La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Notre équipe

Notre comité

Léa Baechtold:         co-présidente et responsable du fichier adresse             leabaechtold.lariveraine@gmail.com

Estelle Milliet:         co-présidente et responsable du fichier adresse              estellemayor.lariveraine@gmail.com

Daniela Antille:        membre adjointe                                                                   antilleda@bluewin.ch

Caroline Berger:       caissière                                                                                  caroline.berger@bluewin.ch

Nathalie Bridel:        caissière                                                                                   nat.lariveraine@gmail.com

Marinette Cordella: membre adjointe                                                                   ms.cordella-martin@bluewin.ch

Clémence Feller:       webmaster                                                                             clemence@fellermail.ch       

Fiona Gobbo:             membre adjointe                                                                   fiona72@bluewin.ch

Lucie Patthey:            secrétaire                                                                                luciepatthey.lariveraine@gmail.com

Katia Tâche:               consultante moniteurs                                                          katia.tache@hotmail.com

Nos monitrices, moniteurs, juges & coach J+S

Monitrices et moniteur agrès

Chloé Baechtold-Luchino (aussi juge B1)

Léa Baechtold

Margaux Blanchut (aide)

Laurine Cordella

Léna Cordella

Sydney Exhenry (aide)

Clémence Feller

Clara Hagmann (aussi juge B1)

Luna Hofer

Nine Hofer (aide)

Estelle Milliet (aussi juge B1)

Katia Tâche (aussi juge B1)

Helena Schneider (aide)

Elena Rippstein (aide)

 

Monitrice et moniteurs athlétisme

Mélanie Mathis (aussi juge athlésime)

Tolossa Chengere (aide)

Alice Ditesheim (aide)

 

Monitrice et moniteur course à pied

Emilia Rais

Ali Hakimi

 

Monitrice et moniteur cross-training

Jean-Marc & Mélody Exhenry

 

Monitrices dames

Trudi Pache (gym senior)

Edith Pehm (gym dames et juge athlétisme)

Barbara Roulet (gym stretching et nordic walking)

 

Monitrices enfantine

Sandra Salierno

Ulla Hollmann Schneider

Morgane Rosset

Orianne Monod (aide)

Jessika Schneider (aide)

 

Monitrices kids

Lucie Patthey

Lucille Vuillemez

 

Monitrices jeunesse filles 3-6P

Lucille Vuillemez

Joana Lino

 

Monitrices jeunesse filles dès 7P

Emilie Lauper

Benjamin Dumas

 

Monitrice parents-enfants

Maïlys Mayor

 

Monitrice volley

Charlène Mauron

 

Coach J+S

Chantal Patthey